13 апреля, Неделя 6-я, ваий, праздник Входа Господня в Иерусалим (Вербное воскресение)
В Новоишимском благочинии в с. Новоишимское, в храме Святителя Николая Чудотворца, прошел урок, на котором педагог Федченко Е. Н. познакомила ребят с историей православного праздника, традициями и обычаями. Дети узнали о Лазаревой субботе и празднике «Вход Господень в Иерусалим».

В честь Вербного воскресенья ребята вместе с педагогами создали праздничные букетики из вербы. Дети проявили фантазию, комбинируя между собой выбранные цветы, вербу, фоамиран, кусочки цветного фетра и праздничные ленты. Активную поддержку юным флористам оказывали их родители.
Затем за праздничным богослужением дети освятили вербные композиции и от чистого сердца подарили их прихожанам. Подаренные букетики вербы стали прекрасным украшением к празднику Вербное воскресенье.
- 277 просмотров