Христос Воскресе! Любите природу делами
Родной край — это место, где мы родились или провели значительную часть своей жизни. Это место, связанное с нашим детством, воспоминаниями и конечно окружающей нас природой. Наши родные края представляют собой множество лесов, гор и озер. Казахстан славится своими традициями и уникальными культурными особенностями. Здесь живут люди различных национальностей и вероисповеданий, обогащая свой родной край своими уникальными традициями.

Природа родного Казахстана восхитительна своим разнообразием и красотой. Наше село Новоникольское находится в 50 км от города. И когда смотришь на него с возвышенности, то кажется, что оно находится как бы в низине, окруженное с трех сторон рекой Ишим. При приближении весны и наблюдая за ней, можно заметить, как прилетает большое количество птиц, которые незамедлительно начинают вить гнезда, появляются различные зверьки, оставляя свои следы на земле, вся природа набирается сил и оживает после зимы. В воскресный день, дети воскресного кружка, вышли на уборку берега озера Ленёво. Дети вместе со взрослыми собирали различный мусор в мешки и выносили в заранее приготовленный прицеп для вывоза на территорию свалки. На улице в этот день было тепло и все вместе, после уборки мусора, мы весело провели время, играя в различные игры.
Будущее нашей природы, зависит от того, как взрослые и особенно дети учатся ее беречь. Если ребята будут заботиться о растениях, животных и окружающей среде, они вырастут в людей, которые сохранят эту красоту и богатство для следующих поколений.
Каждый маленький шаг — будь то уборка мусора, посадка деревьев или забота о животных — делает мир добрее и лучше. Давайте вместе научимся понимать природу, любить и защищать ее.
- 281 просмотр




















