В Петропавловске совершена закладка Севастиано-Магдалининского храма

Стали известны победители регионального этапа Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира» — 2019

По благословению епископа Петропавловского и Булаевского Владимира 12 октября были подведены итоги регионального этапа Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира».

«Красота Божьего мира» — 2019

Общее количество творческих работ, предоставленных на конкурс −138, все выполнены в «Основной тематике». Участниками стали воспитанники Воскресных школ 20 приходов Епархии, учащиеся ГККП «Художественный лицей», КГУ «Отдел образования акимата города Петропавловска», КГУ «Комплекс «Колледж искусств-специализированная школа-интернат для одарённых детей музыкально-эстетического профиля», ЧУ «Средняя школа в честь прп. Сергия Радонежского», Художественная студия «Da Vinci», Общественный фонд помощи детям и взрослым с синдромом Дауна «Солнечный дом», КГКП «Тайыншинская детская школа искусств».

Работы были представлены по возрастным категориям:
до 8 лет — 41 работа;
9-12 лет — 52 работы;
13-17 лет — 45 работ.

Жюри возглавил владыка Владимир.

Члены жюри:
1. Гуржеева Татьянна Анатольевна — руководитель Епархиального Отдела Религиозного Образования и Катехизации
2. Гирко Лидия Васильевна — искусствовед
3. Гончарова Вера Павловна — Северо-Казахстанский музей изобразительных искусств, экскурсовод, заведующая Массовым отделом;
4. Гатыч Людмила Владимировна — преподаватель живописи КГУ «Комплекс Колледж искусств-специализированная школа-интернат для одарённых детей музыкально-эстетического профиля»;
5. Моргунова Елена Викторовна — преподаватель русского языка и литературы КГУ «Первый городской общеобразовательный лицей»;
6. Диакон Алексий Гаврилов — клирик Вознесенского кафедрального собора.

По итогам регионального этапа жюри постановило направить на II заключительный этап Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего Мира» в г. Москва 15 работ победителей:

1. Гноевых Екатерина, 16 лет (КГУ «Комплекс Колледж искусств-специализированная школа-интернат для одарённых детей музыкально-эстетического профиля»);
2. Соколан Андрей, 17 лет (КГУ «Комплекс Колледж искусств-специализированная школа-интернат для одарённых детей музыкально-эстетического профиля»);
3. Рожнова Арина, 14 лет (КГУ «Комплекс Колледж искусств-специализированная школа-интернат для одарённых детей музыкально-эстетического профиля»);
4. Канафина Диляра, 14 лет (КГУ «Комплекс Колледж искусств-специализированная школа-интернат для одарённых детей музыкально-эстетического профиля»);
5. Сексимбаева Нурсулу, 15 лет (КГУ «Комплекс Колледж искусств-специализированная школа-интернат для одарённых детей музыкально-эстетического профиля»);
6. Третьякова Елена, 10 лет (ВШ при Храме в честь епископа Мефодия);
7. Голосай Арина, 13 лет (ЧУ «СШ в честь прп. Сергия Радонежского»);
8. Черненко София, 10 лет (ЧУ «СШ в честь прп. Сергия Радонежского»);
9. Голодников Демьян, 8 лет (Художественная школа при Дворце школьников);
10. Подзолкова Дарья, 7 лет (Художественная студия «Da Vinci»);
11. Жаулетбаева Дильназ, 10 лет (Художественная школа при Дворце школьников);
12. Тюрина Анастасия, 15 лет (ВШ при соборе Петра и Павла);
13. Кудальцова Ангелина, 13 лет (КГУ «Комплекс Колледж искусств-специализированная школа-интернат для одарённых детей музыкально-эстетического профиля»);
14. Махатаева Томирис, 14 лет (КГУ «Комплекс Колледж искусств-специализированная школа-интернат для одарённых детей музыкально-эстетического профиля»);
15. Билялова Самира, 13 лет КГУ «Комплекс Колледж искусств-специализированная школа-интернат для одарённых детей музыкально-эстетического профиля»);

Победителями конкурса «Красота Божьего Мира» — 2019 на епархиальном уровне стали ребята:

Младшая группа (до 8 лет):

1 место — Григорова Татьяна, 8 лет (ВШ, село Петровка);
2 место — Кошерева Мария, 8 лет (ВШ при Храме в честь епископа Мефодия);
2 место — Мухаметгали Арлан, 8 лет (Художественная школа при Дворце школьников).

Средняя группа (9-12 лет):

1 место — Баутина Анна. 11 лет (Художественная студия «Da Vinci»);
2 место — Бекенова Диана, 9 лет (Художественная студия «Da Vinci»);
3 место — Капустина Валерия, 10 лет (Художественная студия «Da Vinci»).

Старшая группа (13-17 лет):

1 место — Унтилова Даша, 13 лет (ЧУ «СШ в честь прп. Сергия Радонежского»);
2 место — Тлеубаева Аделя (Художественная школа при Дворце школьников);
3 место — Кашкимбай Жалгас, 14 лет (КГУ «Комплекс «Колледж искусств-специализированная школа-интернат для одарённых детей музыкально-эстетического профиля»).

Поздравляем победителей конкурса рисунков «Красота Божьего мира», желаем дальнейших творческих успехов!

Рисунки всех 138 участников будут представлены на Международном фестивале «Серебряная лира» 04 января 2020 г. в актовом зале Ассамблеи народа Казахстана.

Конкурсные работы Швец Татьяны и Хамитовой Асии, воспитанников Общественного фонда помощи детям и взрослым с синдромом Дауна «Солнечный дом», удостоены специальных призов.

Награждение состоится 07 января 2020 г. на Архиерейской елке в областном драматическом театре им. Н. Погодина.

«Красота Божьего мира» — 2019 «Красота Божьего мира» — 2019 «Красота Божьего мира» — 2019 «Красота Божьего мира» — 2019 «Красота Божьего мира» — 2019 «Красота Божьего мира» — 2019 «Красота Божьего мира» — 2019 «Красота Божьего мира» — 2019 «Красота Божьего мира» — 2019 «Красота Божьего мира» — 2019 «Красота Божьего мира» — 2019 Баутина А. Бекенова Д. Билялова С. Гноевых Е. Голодников Д. Голосай А. Григорева Т. Жаулетбаева Д. Канафина Д. Капустина В. Кашерева М. Кашкимбай Ж.   Кудальцова А. Махатаева Т. Мухаметгали А. Подзолокова Д. Рожков А Сексимбаева Н. Соколан А. Тлеубаева А. Третьякова Е.   Унтилова Д.   Черненко С   Чюрина А.

Категория: 

Система Orphus

Вознесенский кафедральный собор г. Петропавловск | Православная социальная сеть «Елицы»