В Петропавловске совершена закладка Севастиано-Магдалининского храма

Выставка по итогам 10 международного конкурса детского рисунка и декоративно-прикладного творчества «Рождественские фантазии»

По благословению правящего архиерея епископа Петропавловского и Булаевского Владимира 9 января 2020 года в Северо-Казахстанском областном музее изобразительных искусств состоялось награждение 10 международного конкурса детского рисунка и декоративно-прикладного творчества «Рождественские фантазии»

Выставка по итогам 10 международного конкурса детского рисунка и декоративно-прикладного творчества «Рождественские фантазии»

Конкурс организован Петропавловской и Булаевской епархией совместно с Русской общиной Северо-Казахстанской области, Художественной школой-клубом ЮНЕСКО ГККП «Дворец школьников», ГККП «Северо-Казахстанское областное музейное объединение», Северо-Казахстанским филиалом общественного объединения «Объединение Российских соотечественников».

Организаторы конкурса поставили перед собой следующие цели:

  • формирование общекультурных и духовно-нравственных ценностей;
  • привитие уважения и интереса к традициям народов, проживающих на территории Республики Казахстан;
  • развитие творческого потенциала юных художников;
  • поддержка одаренных детей;
  • выявление и пропаганда лучшего педагогического опыта.

Творческие работы были выполнены в следующих номинациях:

  • Евангельская история;
  • Православные традиции празднования Рождества;
  • Символы Рождества.

В конкурсе приняли участие дети от 4 до 16 лет, учащиеся художественных и общеобразовательных школ Республики Казахстан, воспитанники Воскресных школ при храмах города и области, дети с особыми возможностями здоровья. А так же в конкурсе участвовали учащиеся зарубежных художественных школ и школ искусств: Ямало-Ненецкий автономный округ, г. Новосибирск РФ. Всего прислано на конкурс 540 работ из них вышли в финал 120.

По благословению епископа Петропавловского и Булаевского Владимира для победителя, занявшего гран-при, был приобретён смартфон и вручен на церемонии награждения, которую открыл с приветственным словом иерей Антоний Шувакин, ключарь Храма Всех Святых. Отец Антоний сердечно поздравил всех присутствующих с наступившим праздником Рождества Христова и пожелал ребятам и их педагогам дальнейших творческих успехов.

Победителями стали следующие участники:

Победители (Художественные школы)

Гран-при:
Ляшенко Кристина, Ляшенко Анна (Студия «Дизайн», ОЦТДЮ)

1 место
Номинация «Евангельская история»

8 — 9 лет: Игнашков Радистав (Студия «Да Винчи»)
1 0 — 11 лет: Андриевская Александра (ХШ ДШ, МНИ)
1 2 — 13 лет: Радченко Мария (ХШ ДШ, ЦЕВ)
14 — 16 лет: Капустина Виктория (Мамлютская ШИ)

Номинация «Православные традиции празднования Рождества»
4 — 5 лет: Овчинникова Алина (Студия «Да Винчи»)
8 — 9 лет: Халмуминова Акниет (ХШ№ 1Караганда)
1 0 — 11 лет: Губанова Валерия (Студия «ДаВинчи»)
1 2 — 13 лет: Казеева Ольга (Мамлютская ШИ)
14 — 16 лет: Рожнова Арина (Комплекс «Колледж искусств — ШОД», ДЕД)

Номинация «Символы Рождества»
6 — 7 лет: Подолиный Роман (Студия «Да Винчи»)
8 — 9 лет: Митронина Мирослава (ШИ№ 1)
1 0 — 11 лет: Нурсеитова Марьяш (Студия «Дизайн», ОЦТДЮ ГМА)
14 — 16 лет: Гатагажева Милана (ХШ ДШ, СЕС.)

Победители (Общеобразовательные)

Номинация «Православные традиции празднования Рождества»
6 — 7 лет: Орлова Мирослава (СШ в честь Преподобного Сергия Радонежского)
1 0 — 11 лет: Шабанов Сергей (КШИ № 2)
1 2 — 13 лет: Кучма Валерия (ВШ хВГ)

Номинация «Символы Рождества»
1 0 — 11 лет: Соловьева Анастасия (ВШ хВГ)

Победители (ДПИ)
8 — 9 лет: Акиньшина Ульяна (Студия «Да Винчи»)
1 0 — 11 лет: Кормина Анастасия (ШИ № 1)
Оспан Балауса(ЦТТ Тараз)
1 2 — 13 лет: Ибраева Аружан (КОГ, Хш ДШ, КОГ)
Садыкава Дильназ (Хш ДШ, КОГ)
14 — 16 лет: Дынник Кирилл (СШ № 44 )
Абдрасилова Инкар (ЦТТ Тараз)

2 место

Победители (Художественные школы)

Номинация «Евангельская история»

8 — 9 лет: Долгушина Виктория (Студия «Да Винчи»)
Кожагулова Айлин (ШИ№ 1)
Ережеп Нурали(ЦТТ Тараз)
1 0 — 11 лет Ибраева Карина (ШИ№ 1)
1 2 — 13 лет Авинова Дарья (ХШ ДШ, МДП)
Самокаева Дарья ЯНАО г. Муравленко
14 — 16 лет Косоулина Юлия (СШ№ 8)

Номинация «Православные традиции празднования Рождества»

8 — 9 лет Катанцева Валерия (ХШ ДШ, МНИ)
Надыргулова Азалия ЯНАО г. Муравленко
1 0 — 11 лет Имаков Ерасыл (ХШ ДШ, КОГ)
Тен Регина (ЦТТ Тараз)
1 2 — 13 лет Рассказова Ева (ХШ№ 1,Караганда)
Василенко Дима (ХШ ДШ, МНИ)

Номинация «Символы Рождества»
6 — 7 лет: Алғабеков Саян (ХЛ, Ақтобе)
8 — 9 лет: Кашкарова Александра (ШИ№ 1)
1 0 — 11 лет Федоринова София (Караганда, ДХШ№ 1)
1 2 — 13 лет: Воробьев Никита (ХШ ДШ, МДП)

Победители (Общеобразовательные школы)

Номинация «Православные традиции празднования Рождества»
1 0 — 11 лет Радченко Наталья (ВШхПП)
1 2 — 13 лет Габдушева Диляра (СШ№ 2)

Номинация «Символы Рождества»
1 0 — 11 лет Кудабергенова Дарина (СШ в честь Преподобного Сергия Радонежского)

Победители (ДПИ)
1 0 — 11 лет: Авдеева Ангелина (Хш ДШ, РИГ)
Бибулатова Лейла(ЦТТ Тараз)
1 2 — 13 лет: Искакова Лейла (ШИ № 1)
14 — 16 Карнаух Мария (Хш ДШ, МНИ)
Андрхоева Лаура (СШ№ 14)

Победители (Художественные школы)

Номинация «Евангельская история»
8 — 9 лет Батищев Александр (ХШ ДШ, КОГ)
Нариманова Алина (ШИ Семей)
1 0 — 11 лет Кошель Мария (ХШ ДШ, ЧСВ
1 2 — 13 лет Журавлева Люба (ХШ ДШ, ЦЕВ
14 — 16 лет Кайракызы Алуа (ШИСемей)
Чернобривченко Арина (жамбыльская область)

Номинация «Православные традиции празднования Рождества»
8 — 9 лет Исламова Заира (ХЛ, Актобе)
Есентай Нұрай (жамбыльская область)
1 0 — 11 лет Дмитрик Елизавета (ХШ ДШ, ЦЕВ)
1 2 — 13 лет Сивчук Олеся (Мамлютская ШИ)
Добровольская София (ХШ ДШ, ЦЕВ)

Номинация «Символы Рождества»
6 — 7 лет Карасёва София (Студия «Да Винчи» )
8 — 9 лет Туркевич София (ШИ р-на им Г. Мусрепова)
Денисенко Мария (Студия «Да Винчи»)
1 0- 11 лет Шпталкина Екатерина (ШИ р-на им Г. Мусрепова)
Раймбаева Малика (ШИ, Семей)
1 2 — 13 лет Родная Дарья (ХШ ДШ, МНИ)
14 — 16 лет: Баканова Санар (ШИ, Актобе)

Победители (Общеобразовательные школы)

Номинация «Православные традиции празднования Рождества»
1 0 — 11 лет: Швейцер Кристина (КШИ № 2)
1 2 — 13 лет Женжера Софья (ВшхПП)

Номинация «Символы Рождества»
1 0 — 11 лет Кузину Ульяна (ВшхВГ)

Победители (ДПИ)
1 0 — 11 лет: Бейбит Зере (ЦТТ Тараз)
1 2 — 13 лет: Абаева Адемау (КОГ, Хш ДШ, КОГ)
14 — 16 Муканова Жания (Хш ДШ, ТЮВ)

Диплом Жюри
Швец Татьяна (ОФ «Солнечный дом»)
Кох Эвелина(ОФ «Солнечный дом»)
Диденко Эллина (ОФ «Солнечный дом»)
Хайрутдинова Карина (ОФ «Солнечный дом»)
Хамитова Асия (ОФ «Солнечный дом»)
Гриб Виктория (ОФ «Солнечный дом»)

Выставка по итогам 10 международного конкурса детского рисунка и декоративно-прикладного творчества «Рождественские фантазии» Выставка по итогам 10 международного конкурса детского рисунка и декоративно-прикладного творчества «Рождественские фантазии» Выставка по итогам 10 международного конкурса детского рисунка и декоративно-прикладного творчества «Рождественские фантазии» Выставка по итогам 10 международного конкурса детского рисунка и декоративно-прикладного творчества «Рождественские фантазии» Выставка по итогам 10 международного конкурса детского рисунка и декоративно-прикладного творчества «Рождественские фантазии» Выставка по итогам 10 международного конкурса детского рисунка и декоративно-прикладного творчества «Рождественские фантазии» Выставка по итогам 10 международного конкурса детского рисунка и декоративно-прикладного творчества «Рождественские фантазии» Выставка по итогам 10 международного конкурса детского рисунка и декоративно-прикладного творчества «Рождественские фантазии» Выставка по итогам 10 международного конкурса детского рисунка и декоративно-прикладного творчества «Рождественские фантазии» Выставка по итогам 10 международного конкурса детского рисунка и декоративно-прикладного творчества «Рождественские фантазии»

Категория: 

Система Orphus

Вознесенский кафедральный собор г. Петропавловск | Православная социальная сеть «Елицы»